Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Зонирование в ландшафтном дизайне

Зонирование в ландшафтном дизайне - весьма перспективное и современное направление. Деление участка на зоны позволяет определить в саду места для отдыха и работы, для занятия спортом и для отдыха с семьей. Дети могут получить в подарок детский городок, а родители — уютную беседку в центре лабиринта. Создавая различные зоны на небольшом участке, мы получаем иллюзию большого сада, в котором все не будет одинаково, и в то же время будет едино.

Терраса на участке 15.07.2013 Терраса на участке
При проектировании сада большое значение имеет рельеф участка. Иногда искусственные неровности появляются после строительных работ, но встречаются такие загородные владения, которые расположены на берегах рек, склонах оврагов или косогорах.

Сооружаем садовую арку 15.05.2013 Сооружаем садовую арку
Если вам вдруг захотелось визуально изменить пространство сада, создать красивые переходы из одной зоны сада в другую, сделать структуру сада более интересной и сложной, тогда стоит соорудить садовую арку.

Забор на дачном участке 13.05.2011 Забор на дачном участке
Любому владельцу загородного дома рано или поздно придётся решать вопрос ограждения своего участка. Заборы, конечно, не украшают загородный пейзаж, но и без них обойтись никак нельзя.

Тайный сад 24.06.2010 Тайный сад
При желании можно внутри приусадебного участка создать так называемый тайный сад – место уединения, где можно наслаждаться тишиной, одиночеством или приятным обществом, предаваться мечтам или медитировать.

Благоустройство дачного участка 09.09.2009 Благоустройство дачного участка
Дизайнерский подход к саду на дачном участке заключается в том, чтобы рассамтривать его как интереьер на лоне природы. Зоны сада - это есть комнаты отдыха на природе, с которыми восприятие сада как целого будет вполне логичным.

Принципы зонирования в ландшафтном дизайне 25.08.2009 Принципы зонирования в ландшафтном дизайне
Один из наиболее важных, можно даже сказать, стратегический этап ландшафтного дизайна вашего участка должен стать этап его зонирования.

Зонирование дачного участка: Зоны отдыха 10.08.2009 Зонирование дачного участка: Зоны отдыха
Сад предназначен в первую очередь для отдыха, где можно реализовать себя в хобби и развлечениях. Поэтому зонам отдыха стоит уделить серьезное внимание. В первую очередь это должны быть уютные уголки, места, практичные и удобные со всех точек зрения. Наверняка у вас есть те особенные уголки, где вам особенно хорошо и

Сад и огород 30.07.2009 Сад и огород
Вопрос "как соединить сад и огород?" до сих пор мучает многих владельцев собственных участков: кто-то хочет выращивать помидоры и огурцы, кто-то кроме альпийской горки и гамака не хочет видеть на своем участке ничего. Но кризис заставил дачников на все посмотреть иначе. Люди начали выращивать все подряд, даже там, где и

Зимние сады: летнее буйство красок зимой 08.06.2009 Зимние сады: летнее буйство красок зимой
В каком бы стиле не был оформлен участок, а в обязательном порядке его пересекает главная аллея, основной подъездной путь. Пусть даже он не подходит к самому дому, но в доме обязательно присутствует главный вход – парадный подъезд.


Зонирование в ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.