Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Растения в ландшафтном дизайне

Растения в ландшафтном дизайне являются одним из главных элементов, благодаря декоративности своих зеленых листьев и яркости цветов. Они могут привлекать внимание цветом коры, формой кроны, высотой стебля. Можно создать бесчисленное множество композиций на основе разнообразных растений. При использовании растений для декорирования участка следует помнить, что они живут, развиваются и умирают, и у каждого растения свои требования к уходу.

Виноградная лоза. 05.11.2010 Виноградная лоза.
Виноград считается одной из древнейших плодовых культур. Выращивают его с давних времён во многих странах. На сегодняшний день существует большое количество разнообразных сортов винограда, отличающихся размером гроздей и ягод, окраской и вкусом. Во всём мире насчитывается около 7000 виноградных сортов.

Лиственные деревья и кустарники. 23.08.2010 Лиственные деревья и кустарники.
Лиственные деревья и кустарники всегда занимали особое место в создании совершенного облика приусадебного участка. Кроме того, что они являются хорошим укрытием от палящего солнца и ветра, они еще способны создавать великолепные композиции, обладающие эстетической привлекательностью и определенным терапевтическим эффектом.

Розарий на даче 30.07.2010 Розарий на даче
Самым ярким и ароматным цветком из всех известных считается роза. Это необычайно красивое растение может подарить человеку не только массу положительных эмоций, но и кардинально изменить ландшафт садового участка. Фэн-шуй считает розу символом любви и гармонии, а российские садоводы всё чаще жертвуют грядками в пользу розариев на своем дачном участке.

Мавританский газон. 04.06.2010 Мавританский газон.
Неотъемлемой частью благоустройства любого сада является газон. Ухоженные газоны всегда привлекают внимание окружающих и создают неповторимую атмосферу. Газоны бывают нескольких видов, мы хотели бы поговорить о мавританском газоне.

Теневыносливые кустарники. 29.04.2010 Теневыносливые кустарники.
Обустройство садового участка дело итак непростое. Осложняется оно порой тем, что большинство коттеджных поселков находятся непосредственно в лесу, или на территории старых дачных товариществ, где выросли высокие деревья. В связи с этим владельцы таких садовых участков часто сталкиваются с проблемой затенения.

Газоны: Уход. 22.04.2010 Газоны: Уход.
Газоны являются неотъемлемой частью нашего сада, зеленым обрамлением его красоты. И, как все красивое, требуют внимания и систематического ухода. Чтобы газоны всегда выглядели превосходно, нужно всего лишь регулярно проводить несколько несложных мероприятий, о которых мы и расскажем в этой статье.

Газон своими руками. 01.04.2010 Газон своими руками.
Существует много способов разбивки газонов, но особенной популярностью пользуются два из них: укладка рулонного газона и посев газона семенами. Об особенностях каждого метода и о том, какой из них предпочтительней, читайте в этой статье.

Декоратвные кустарники: Сирень. 17.03.2010 Декоратвные кустарники: Сирень.
Сирени принадлежат к наиболее популярным, прекрасно цветущим кустарникам, издавна широко используемым в садах и парках. Они высоко ценятся за красивый облик, обильное и продолжительное цветение, неприхотливость и приятный аромат. В садово-парковом строительстве чаще всего используют сирень обыкновенную и ее многочисленные сорта, о них и пойдет речь в этой статье.

Системы полива и дренаж дачного участка 01.03.2010 Системы полива и дренаж дачного участка
Две важнейшие «инженерные» системы, абсолютно необходимые в ландшафтном дизайне – система полива и система дренажа.

Сад своими руками: Семена или рассада? 21.02.2010 Сад своими руками: Семена или рассада?
Каждый садовод рано или поздно задается вопросом: что лучше – выращивать овощи и цветы собственноручно из семян, или приобрести уже готовую рассаду на рынке или в специализированном магазине?


Статьи 27 - 36 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Растения в ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.