Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Тематический сад

03.09.2009 Тематический сад

При устройстве и декорировании сада не обязательно следовать традиционным ландшафтным стилям. Многие направления можно придумать самим. Свои уголки можно для начала нарисовать, придумать свои формы. Мы предлагаем такие темы для вашего сада.
 

При устройстве и декорировании сада не обязательно следовать традционным ландшафтным стилям. Многие направления можно придумать самим. Свои уголки можно для начала нарисовать, придумать свои формы. Мы предлагаем такие темы для вашего сада.

„Аромотерапия”

В первую очередь нужно подобрать растения для клумбы ароматоров. Такая клумба должна быть с небольшой площадкой для отдыха. На клумбы нужно посадить розы, фиалки, душистый табак, энотеру, тимьян, душистый горошек. Из кустарников подойдут сирень и спирея. Клумбу неплохо украсить небольшими обелисками, можно сложить пирамидки из мелких осколоков песчаника. В такой клумбе можно разместить необычный подсвечник, на котором удобно закрепить стекляные баночки, внутри которых помещаются декоративные и ароматизированные свечи. Ароматические клумбы считаются очень романтичными, возле них человек заряжается позитвыными эмоциями, гармонизирует нервную систему.

„Море”

Морской уголок можно организовать только в том случае, если есть достаточное количество воды. Характерной частью такой инсталляции будет причал - настил из досок на невыскоих ножках. Цветы в морском уголке нужно высадить волнами, а контуры будущих волн нужно будет создать с помощью колышков и веревки. Подойдут любые растения, цветущие голубым, синим или фиолетовым цветом: ирисы, незабудки, колокольчики, котовник, вероника, хоста. Морскую композицию можно украсить крупными раковинами и белым песком, а среди волн из цветов можно положить спасательный круг. Несколько деревянных столбиков среди цветов можно соединить толстыми морскими канатами. Из дополнительных аксессуаров неплохо использовать рыбацкую сеть и весла. Весь морской уголок можно отлично выложить галькой различного цвета.

археология„Археология”

Для этого типа тематического сада достаточно высадить самы простые растения, например, хосты. В эти цветы можно положить осколки керамической посуды, поставить туда чашу, украшенную мозаикой, кусочками зеркал, стеклянными шариками. Особенно могут украсить инсталляцию цветы, вытекающие из сосуда-амфоры - для этой цели будут хороши крокусы. Такая композиция будет необкновено красива ранней весной. Наверняка в вашем арсенале могут быть необыкновеные безделушки: старые вазы, пудренницы, рамки, глиняные горшочки. Их можно расписать орнаментами и включить в композицию. Стулья, табуретки можно тоже расписать орнаментами: восточными, на индейский мотив или какими-нибудь еще. Среди низких кустарников можно установить вырезанную из дерева скульптуру древнего божка или каменное изваяние наподобие скифских баб.



Также по теме

17.08.2009 Английский стиль: «…есть в графском парке старый пруд»
Этот стиль неизменно сочетается с понятием «классики». В нем нет напыщенности, помпезности, он строг, а доминирующая составляющая этого стиля - пейзажная.

03.06.2009 Японский сад
Японские сады в последнее время становятся особенно популярными в ландшафтном дизайне.

03.03.2009 Ландшафтный дизайн: Фэн-Шуй
Использование принципов фен-шуй в ландшафтном дизайне позволяет человеку достичь особой гармонии с природой, реализовав его стремление быть как можно ближе к ней в собственном саду.

Гость, 27.01.2010 15:02:39
Тексты прекрасные,но чего то не хватает.Может быть картинок?
Гость, 01.03.2010 19:14:07
да точно , на такой сайт просто необходимо поставить картинки . стиль ... картинка , снова стиль ... и снова картинка , пример...картинка . а то как-то никак получается :(
Гость, 20.11.2010 22:22:47
:) А мне всё очень нравится!
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.