Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Форум

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Технология строительства пруда

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Технология строительства пруда
 
Строительство пруда требует обязательное знание технологии. Иначе рискуете расплодить на участке комаров в большом кол-ве и повредить гидроизоляцию дома. Если в 2-х словах, то технология строительства пруда выглядит следующим образом:
- Выбор участка. Следите за тем, чтобы в близи не было высоких деревьев, так как можно повредить корни.
- Следует обратить внимание на уровень грунтовых вод на вашем участке.
- Далее вы копаете яму нужного размера. Для пруда, как правило, предусматривается пять водных зон для различных водных растений. Учитывайте также, что самая глубоководная кувшинка бывает не больше чем 1,5 метра. Подумайте, что и как у вас будет расти в вашем пруду. Возможно, там будут жить карпы.
- Следует иметь в виду, что существует специальное оборудование для очистки и постоянной циркуляции воды.
- После того, как вы плотно утрамбовали землю, избавив ее от острых камней, корней и т.д., нужно сделать песчаную подушку около 15 см (тоже без камней, песок мелкой фракции)
- Обязательно предусмотрите дренаж. Без него не обойтись, так как после дождей и весной ваш пруд будет разливаться.
- После этого свободно укладывается геотекстиль (не гниющий, не съедобный для грызунов, нетканый материал), на который укладывается ЭПДМ мембрана. Необходимо предусмотреть крепление всей системы.
 
Хочу на участке построить пруд 100-120 кв.м.и развести рыбу. С чего начать и чем закончить?
 
Спасибо за полдезности, в жизни много чего может пригодиться
 
А сколько затрат на всё это уйдёт?
 
Тыщ в 20 деревяных.
 
ого, дороговато будет.
 
как говорится, без труда (вложений) не вытащишь рыбку из пруда :D
 
Я еще в прошлом году выкопал пруд в своем загородном доме. Но только на той неделе я его полностью доделал. Была зима и мне пришлось отложить строительство, хоть пруд был почти готов. Но пришла весна, я заказал песок и доделал пруд. Очень красиво получилось.
 
сейчас хочу бассейн выкопать на участке подскажите потянет ли его скважина?
 
ну вы и вопросики однако задаете, откуда людям знать какая у вас скважина, вы попробуйте с параметрами к спецам обратится, они вам точно посчитают
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.