Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

В Екатеринбурге появится ритейл-парк 24.12.2010
В Екатеринбурге появится ритейл-парк
В 2012 году в Екатеринбурге появится новый объект, равных которому нет в России. В Юго-Западном районе, на месте легендарной автобарахолки «У вертолета», появится единственный в стране торговый центр, интегрированный в настоящий парк развлечений.

Таллин и Москва обменяются «природными» парками 23.12.2010
Таллин и Москва обменяются «природными» парками
В столице Эстонии появится парк под названием «Московский» парк, а в Москве – «Таллиннский». Об этом заявил заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Мельников.

Европейская респектабельность и японская эстетика 22.12.2010
Европейская респектабельность и японская эстетика
Европейская респектабельность и японская философия формирования пространства для жизни и отдыха – вот сочетание, ставшее достойным украшением территории, принадлежащей зданию испанского музея Würth La Rioja Museum Gardens.

Житель Башкирии построил свой Нойшванштайн 21.12.2010
Житель Башкирии построил свой Нойшванштайн
Теперь, чтобы побывать в сказочном мире Уолта Диснея, символом которого является замок Нойшванштайн, жителям Башкирии не обязательно ехать в Парижский Диснейленд или в далекие Соединенные Штаты. Точная копия замка, хорошо знакомая нам по заокеанским мультикам, выросла в Давлеканово.

Частных дворцов становится все больше 20.12.2010
Частных дворцов становится все больше
За последние 15 лет в России было построено около сотни частных дворцов. Появилась прослойка людей не просто обеспеченных, а богатых, которые сначала стали заказывать квартиры с дворцовыми интерьерами, а потом и дома-дворцы.

В Приморье проходит операция «Лес» 10.12.2010
В Приморье проходит операция «Лес»
Приморский край обладает крупнейшими в России лесосырьевыми ресурсами. 80 % территории края занимают исключительно разнообразные по составу леса: хвойные, широколиственные, мелколиственные деревья и кустарники. Все это богатство привлекает пристальное внимание злоумышленников.

В Красноярске высадят более двух тысяч новых деревьев 09.12.2010
В Красноярске высадят более двух тысяч новых деревьев
В Красноярске начинается сезон озеленения. Этой зимой на улицах города появится больше двух тысяч саженцев елей, сосен, берез, рябины, вяза и яблони.

Выставка «Сад Белого Дома» 08.12.2010
Выставка «Сад Белого Дома»
С давних времен президенты Америки и их семьи, знаменитые ландшафтные архитекторы и просто американские граждане принимали участие в развитии садов и парков, которые и ныне окружают «Белый дом». Этот сад стал уникальным и единственный в своем роде старейшим американским садом.

Выставка Snow Project – Один к одному 01.12.2010
Выставка Snow Project – Один к одному
На прошлой неделе в саратовской арт-галерее «Феникс» открылась выставка работ архитектурного бюро Snou Project. Это одно из мероприятий, проходящих в рамках Фестиваля архитектуры, дизайна и искусства «Осенний марафон».

Новинка ландшафтного освещения 30.11.2010
Новинка ландшафтного освещения
Beckstone - это уникальные встраиваемые светильники с широкой сферой применения, созданные на основе светодиодов последнего поколения, не требующие замены. Срок службы более 40 лет.

Будущее Пскова в формате городского туризма 29.11.2010
Будущее Пскова в формате городского туризма
В июле этого года экспертным советом Минспорттуризма была одобрена концепция по развитию туристического кластера в городе Пскове, признанная одной из шести лучших по России. Что же это такое – кластерный туризм?

Сквер «зеленых бомб» в Миннеаполисе 28.11.2010
Сквер «зеленых бомб» в Миннеаполисе
Красиво, нестандартно и с юмором подошли американские ландшафтные архитекторы к обустройству небольшой рекреационной зоны в центре Миннеаполиса. Им удалось создать уникальный мир зеленых холмов, украшенный мини-скульптурами веселых картофелин.

Потрясающий ландшафтный дизайн Millennium Park 27.11.2010
Потрясающий ландшафтный дизайн Millennium Park
Элитный поселок Millennium Park, площадью 285 га расположен в 19 км от МКАД по Новорижскому шоссе, рассчитан на 670 участков от 0,2 до 2 га. Первая очередь из 150 домов со всеми коммуникациями уже сдана в эксплуатацию.

Вилла Fyf Residence в Аргентине 24.11.2010
Вилла Fyf Residence в Аргентине
Patterns - архитектурная студия из Лос-Анджелеса (США) - разработала новаторский проект небольшой, но очень нетрадиционной виллы для семейной пары в предместьях Росарио (Аргентина), неподалеку от Буэнос-Айреса.

Крупнейшая выставка цветов на Тайване 23.11.2010
Крупнейшая выставка цветов на Тайване
Согласно расписанию выставок Флора Экспо, полгода на Тайване будут расти и благоухать многочисленные цветы и деревья, привлекая в страну миллионы туристов. Для Тайваня это первая подобная выставка такого масштаба.

Бал хризантем в Никитском ботаническом саду 22.11.2010
Бал хризантем в Никитском ботаническом саду
Осеннюю ялтинскую выставку в Никитском ботаническом саду называют Балом хризантем. А на балу принято выбирать королеву. Ежедневно все посетители могли проголосовать за самый красивый с их точки зрения цветок. В итоге королевского титула в этом году удостоен английский сорт «рефлекс».

Международный ландшафтный форум - ILF.Осень 16.11.2010
Международный ландшафтный форум - ILF.Осень
28-31 октября в Экспоцентре «Гарден Сити» в Санкт-Петербурге прошла выставка «Международный Ландшафтный форум ILF. Осень». Выставка была посвящена осенне-зимним трендам в ландшафтном дизайне, новогоднему оформлению загородных домов и приусадебных участков, дизайну зимних садов и флористике.

Алматы готовится к Азиаде-2011 10.11.2010
Алматы готовится к Азиаде-2011
В Алматы на озеленение объектов Азиады-2011 выделено 44 млн. тенге. Запланирована посадка 24 тыс. деревьев, весной уже было высажено 10 тыс. саженцев, в оставшийся осенний период высадят еще 14 тыс. деревьев - за счет бюджетных и компенсационных средств.

Ландшафтный дизайн – панацея от осенней депрессии 09.11.2010
Ландшафтный дизайн – панацея от осенней депрессии
На архитектурном факультете Казанского государственного архитектурно-строительного университета начались занятия по программе «Основы благоустройства и озеленения загородного участка». Теперь у казанцев появилась возможность грамотно разобраться в комплексе задач ландшафтного дизайна – практикующие архитекторы и биологи поделятся со слушателями курсов своими способностями и опытом.

И мастерство, и вдохновенье! 08.11.2010
И мастерство, и вдохновенье!
В Ульяновске, 27 октября, состоялось открытие выставки авторских работ ульяновских мастеров декоративно-прикладного искусства под названием «И мастерство, и вдохновенье!»


Новости 88 - 107 из 307
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.