Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

Крым – остров цветов. 10.02.2010
Крым – остров цветов.
В 2010 году состоится первый Крымский международный фестиваль ландшафтной архитектуры под названием «Крым – остров цветов». Для фестиваля выбрана очень необычная и интересная тема «Крымские легенды».

Жестокая экономия. 09.02.2010
Жестокая экономия.
Городская администрация Сан-Хосе (штат Калифорния) приняла решение в несколько раз сократить количество зеленых насаждений в городе. Причиной стало желание властей любыми путями уменьшить статьи расходов городского бюджета.

Аделаида перешла на очищенную сточную воду. 09.02.2010
Аделаида перешла на очищенную сточную воду.
Досрочно завершилось строительство трубопровода, связывающего очистные сооружения Гленелга (Австралия) с парковыми зонами Аделаиды (Австралия). Теперь на орошение многочисленных шедевров городского ландшафтного дизайна будет использоваться исключительно переработанная вода

Желтые сосны на белом снегу. 08.02.2010
Желтые сосны на белом снегу.
В поселке Тепличный Донецкой области, на территории фабрики декоративных растений, возникла целая плантация горных желтых сосен.  Планируется, что плантация на Тепличном станет базой для будущих селекционных работ и массового выращивания экзотических сосен в Донецке.

Школьница выиграла конкурс по ландшафтному проектированию. 08.02.2010
Школьница выиграла конкурс по ландшафтному проектированию.
Десятилетняя Авья Столоу выиграла конкурс на проектирование цветника перед зданием Национального архива в Оттаве. Это мероприятие является лишь частью программы по ландшафтному проектированию, начатой Национальной Столичной Комиссией (National Capital Commission).

Новая жизнь старой насосной станции. 07.02.2010
Новая жизнь старой насосной станции.

Латвийский дизайнер Зайга Гайле превратила заброшенную насосную станцию советского рыбозавода в красивое и современное жилище для себя и своей семьи.

Дикая природа в наших садах. 07.02.2010
Дикая природа в наших садах.
Согласно результатам ежегодного обзора, опубликованного Мировым журналом Садовников, количество животных, птиц и насекомых, встречающихся в культурных садах, заметно сократилось в сравнении с показателями за предыдущие годы.

Ландшафтные дизайнеры похитили памятник Ленину? 06.02.2010
Ландшафтные дизайнеры похитили памятник Ленину?
В подмосковной Коломне похищен памятник Ленину. По одной из версий, 3-метровая скульптура была похищена для того, чтобы послужить украшением для ландшафтного дизайна одного из подмосковных коттеджей.

Британские риелторы против ландшафтных дизайнеров. 06.02.2010
Британские риелторы против ландшафтных дизайнеров.

Британские риелторы составили список наиболее ненужных усовершенствований для частных домов, предназначенных для последующей продажи. В числе первых ненужностей указаны экстравагантные детали планировки и прилегающий к коттеджу сад – произведение специалиста по ландшафтному дизайну.

Дизайнерам на заметку. 05.02.2010
Дизайнерам на заметку.
400 видов самых красивых цветов, пригодных для оформления цветников и ландшафтных композиций, теперь можно приобрести не только за границей, но и у нас, в ростовской глубинке.

Ландшафтный пэтч-ворк. 05.02.2010
Ландшафтный пэтч-ворк.
Муниципальный совет города Нортвилль (США, штат Мичиган) утвердил дизайн-проект преобразования центральной части города и прилегающих улиц, предложенный в прошлом месяце ландшафтными архитекторами компании JJR из Анн-Арбора.

ILF - Международный Ландшафтный Форум 04.02.2010
ILF - Международный Ландшафтный Форум
В 2010 году, в Санкт-Петербурге на территории Экспоцентра «Гарден Сити» пройдет первая выставка «Международный Ландшафтный Форум».

«Кольцо Аполлония» Джима Деневана. 04.02.2010
«Кольцо Аполлония» Джима Деневана.

Последняя работа Джима Деневана поразила весь мир своими размерами и мастерством исполнения. Его «Кольцо Аполлония», созданное на песке пустыни Блэк-Рок (США, штат Невада) имеет девять миль в окружности и полностью видно лишь с высоты двенадцати километров.

В России вводятся «зеленые стандарты». 03.02.2010
В России вводятся «зеленые стандарты».

Минприроды РФ утвердило критерии системы добровольной экологической сертификации объектов недвижимости с учетом международного опыта применения «зеленых» стандартов.

Как Великобритания готовится к Олимпийским играм. 02.02.2010
Как Великобритания готовится к Олимпийским играм.

Организаторы Олимпийских игр в Лондоне (Olympic Delivery Authority) вовсю готовятся к проведению соревнований в 2012 году. Одной из ключевых обязанностей Олимпийского комитета (ОDA) является создание Олимпийского Парка, где и будет проходить Олимпиада.

Китайское архитектурное бюро представило концепт небоскреба-сада. 30.01.2010
Китайское архитектурное бюро представило концепт небоскреба-сада.

В китайском городе Чунцин провинции Сычуань планируют построить небоскреб высотой более 70 этажей с обилием растительности на каждом этаже. Точная высота будущего дома-сада пока не сообщается.

Новый бесплатный продукт для проектирования от Autodesk. 30.01.2010
Новый бесплатный продукт для проектирования от Autodesk.

Компания Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций, открыла всеобщий доступ к предварительной версии (technology preview) своего нового продукта Project Cooper – простого в использовании программного решения для двухмерного рисования.

В Украине создан ландшафтный заказник общегосударственного значения. 30.01.2010
В Украине создан ландшафтный заказник общегосударственного значения.
Президент Украины распорядился создать 11 национальных природных парков, один ботанический сад, два природных заповедника и объявил природную территорию ландшафтным заказником общегосударственного значения. Соответствующие указы подписаны 11 декабря 2009 года.

Здесь будет город-сад… 30.01.2010
Здесь будет город-сад…
Институт Биодизайна, расположенный на территории города Темп (США, штат Аризона) стал центром грандиозного проекта по преобразованию окружающего пространства в природный ландшафт, отвечающий требованиям различных сообществ.

Неправильный фонтан. 30.01.2010
Неправильный фонтан.
На выставке цветов в Челси люди настолько были заинтригованы необычным фонтаном, в котором вода взбиралась вверх по наклонной плоскости, что стояли в очереди до десяти вечера, чтобы его увидеть.


Новости 288 - 307 из 307
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.