Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

В Подмосковье продается дом с Эйфелевой башней и статуей свободы 07.11.2010
В Подмосковье продается дом с Эйфелевой башней и статуей свободы
В Подмосковье на продажу выставлен вместительный загородный дом с необычным ландшафтным дизайном. Найдутся ли покупатели у этого чуда ландшафтной архитектуры, пока непонятно, но количество желающих его посмотреть увеличивается с каждым днем.

Екатеринбуржцы теперь знают, как создать малоуходный сад 06.11.2010
Екатеринбуржцы теперь знают, как создать малоуходный сад
Екатеринбургские ландшафтные дизайнеры обратили внимание на новые тенденции в современных приемах по благоустройству приусадебных участков. Специалисты поделились советами, как на своем участке создать сад, который будет требовать минимум ухода. Этому был посвящен семинар, проходящий в рамках выставки «Строительство – Урал 2010. Малоэтажное строительство».

Оригинальные дизайнерские решения архитектуры Крыма 05.11.2010
Оригинальные дизайнерские решения архитектуры Крыма
Произведения современных архитекторов и дизайнеров поражают наше воображение смелостью форм, ярким «миксом» разнообразных стилей и настоящей красотой представленных элементов искусства. Современные дома и квартиры дарят своим хозяевам непревзойденное ощущение уюта, комфорта и домашнего тепла, потому что все это соединено с прекрасно подобранным ландшафтным дизайном.

Сергиевск в цвету 04.11.2010
Сергиевск в цвету
В Сергиевском районе подвели итоги экологического конкурса «Сергиевск в цвету». Победителями акции стали педагоги и воспитанники детского сада «Аленушка», который расположен в поселке Суходол.

Линейка садовых тракторов Husqvarna  03.11.2010
Линейка садовых тракторов Husqvarna
Компания Husqvarna предоставляет новую линейку садовых тракторов. Каждая модель гарантирует комфорт и безопасность. Все новинки оснащены защитным выключателем, который находится под сиденьем. Двигатель и режущая дека автоматически отключатся, если водитель покинет сиденье.

Пятая часть растений находится на грани вымирания 02.11.2010
Пятая часть растений находится на грани вымирания
Приблизительно пятая часть обитающих на планете растений находится под угрозой вымирания. Такой вывод был сделан учеными по итогам глобального анализа состояния земной флоры. Основные итоги проделанной работы приведены в пресс-релизе Королевских ботанических садов Кью.

Завершилась выставка "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома – 2010" 01.11.2010
Завершилась выставка "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома – 2010"
С 27 октября по 1 ноября 2010 года в АСЦ «Дом на Брестской» в одиннадцатый раз прошла выставка-конкурс «Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома...».

В Чувашии появится этноэкологический комплекс «Ясна» 28.10.2010
В Чувашии появится этноэкологический комплекс «Ясна»
На территории Чувашской Республики реализуется проект по созданию этнического экологического комплекса «Ясна» вблизи д. Кшауши Чебоксарского района. Создание комплекса предусматривает строительство экопоселения с автономной инфраструктурой: детского сада-школы с экологической направленностью, оздоровительного комплекса, центров народных промыслов и духовного развития, театра чувашского обряда и т.д.

В Адлере открылся садово-парковый центр 28.10.2010
В Адлере открылся садово-парковый центр
22 октября 2010 г. в Адлере состоялась церемония открытия «Итало-Российского садово-паркового центра». Центр создан при поддержке Делового центра Италии при Торгово-промышленной палате г. Сочи. Цель создания садово-паркового центра – возродить традиции сочинского ландшафтного дизайна.

В городе Артёме у влюбленных будет своя аллея 28.10.2010
В городе Артёме у влюбленных будет своя аллея
Скамья примирения, дерево любви, лабиринт, сердце с колокольчиками, качели, почтовый ящик любви – все это непременно должно стать атрибутами аллеи влюбленных в городском парке Артёма.

Игры с плоскостью от Мехмета Али Юсала 27.10.2010
Игры с плоскостью от Мехмета Али Юсала
Турецкий художник Мехмет Али Юсал (Mehmet Ali Uysal) автор известного зеленого газона, сжатого прищепкой, созданного в рамках фестиваля ландшафтного дизайна Festival des 5 Saisons.

Monte-Carlo Beach – самый очаровательный отель Европы 26.10.2010
Monte-Carlo Beach – самый очаровательный отель Европы
18 октября отелю Monte-Carlo Beach была присуждена награда Villegiature Award – своего рода «Оскар» в категории самый очаровательный отель Европы 2010.

Какой же Хеллоуин без тыквы, цветов и креатива? 25.10.2010
Какой же Хеллоуин без тыквы, цветов и креатива?
Приближается Хэллоуин, а вместе с ним – вечеринки, дружеские встречи и другие празднества, вплоть до корпоративных торжеств. Все эти мероприятия требуют не только тщательно проработанного сценария и ужасающе веселых костюмов, но и подходящего к случаю украшения помещения.

Донецк – зона культурной конверсии 25.10.2010
Донецк – зона культурной конверсии
Донецк в гуманитарном контексте до сих пор воспринимается интеллектуалами как зона риска, как Дикое поле — неосвоенная и опасная в культурном плане. Арт-проект «Изоляция. Платформа культурных инициатив» призван изменить сложившиеся стереотипы.

На Кипре появится эксклюзивный жилой комплекс – Limassol Marina 06.10.2010
На Кипре появится эксклюзивный жилой комплекс – Limassol Marina
30 сентября 2010 года в Москве, отеле Marriott Avrora, состоялась презентация Limassol Marina - крупнейшего инвестиционного проекта и самой большой марины Кипра.

«ЭН-STYLE» - конкурс интерьерного и средового дизайна 05.10.2010
«ЭН-STYLE» - конкурс интерьерного и средового дизайна
В Омске стартует открытый профессиональный конкурс интерьерного и средового дизайна «ЭН-STYLE». Организатором его выступил журнал «Элитная недвижимость». Презентация конкурса прошла 4 октября в Торговой галерее «Сибирская пирамида» в рамках IV Международного Фестиваля Архитектуры, Дизайна и Искусства.

«Золотые пески» в Пермском Балатово 05.10.2010
«Золотые пески» в Пермском Балатово
Новая зона отдыха появилась на территории Черняевского леса. Рекреационную зону назвали «Золотые пески», вовсе не по аналогии с известным болгарским курортом, а потому, что уж больно сказочно выглядят края небольшого водоема, засыпанные чистым светлым песком.

Вторая конференция «Сады и парки России» 04.10.2010
Вторая конференция «Сады и парки России»
В работе II конференции «Сады и парки России» в Пушкинском заповеднике приняли участие 30 специалистов-парковедов, паркоустроителей и ландшафтных дизайнеров, биологов-исследователей, преподавателей из Пушкинского заповедника, Пскова, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области.

Русский сад в Сен-Тропе 30.09.2010
Русский сад в Сен-Тропе
Во Франции с 10 по 13 сентября 2010 года прошла международная выставка ландшафтного дизайна «Прекрасные сады Сен-Тропе». Более 250 участников расположились на территории питомника экзотических растений «Дербез». Школа дизайна «Детали» обустроила на Лазурном берегу кусочек настоящей русской дачи.

Музей города Лилль утонет в кружевах 29.09.2010
Музей города Лилль утонет в кружевах
Мануэль Готран добавила к Музею современного искусства в пригороде Лилля новое крыло. Расширение зданию музея в Вильнев-д’Аск потребовалось в 1999, когда к его первоклассной коллекции современного и актуального искусства добавилось собрание ар-брют из 4500 работ, подаренное ему фондом L’Aracine.


Новости 108 - 127 из 307
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.