Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

Хинду Холи - Фестиваль Цветов на Фиджи. 23.02.2010
Хинду Холи - Фестиваль Цветов на Фиджи.
Ежегодно, в конце февраля - начале марта, индуисты, населяющие острова архипелага Фиджи, отмечают один самых красочных своих праздников – Хинду Холи. Этот праздник наступления весны превращается в настоящий Фестиваль цветов, во время которого острова утопают в пышных красках и ароматах живых цветов.

Международная выставка цветов в Филадельфии. 22.02.2010
Международная выставка цветов в Филадельфии.
28 февраля в Филадельфии (США) откроется ежегодная Международная Выставка Цветов – одна из самых популярных открытых цветочных выставок в мире. Ежегодно это мероприятие посещают свыше 250 тысяч человек.

Календула для королевы. 21.02.2010
Календула для королевы.
Житель Приморского района Санкт-Петербурга отправил посылку с семенами петербургской календулы Ее Величеству Королеве Великобритании Елизавете II ко дню рождения.

Новый экологический проект Винсана Каллебо. 21.02.2010
Новый экологический проект Винсана Каллебо.
Бельгийский архитектор Винсан Каллебо (Vincent Callebaut) представил на европейский суд свой новый проект. На этот раз это плавающий экосад под звучным названием «Physalia physalis». Огромная рукотворная амфибия предназначена для очистки крупнейших водоемов Европы от вредных химических примесей.

В Узбекистане начался двухмесячник благоустройства и озеленения. 18.02.2010
В Узбекистане начался двухмесячник благоустройства и озеленения.
В независимом Узбекистане крепнут и множатся традиции проведения хашаров, своеобразных аналогов экологических субботников советских времен. В республике уже установилась теплая погода, что позволяет начать весенние работы по благоустройству и озеленению.

Лопухинский сад нуждается в реконструкции. 17.02.2010
Лопухинский сад нуждается в реконструкции.
Защитники Лопухинского сада собрались сегодня на Каменноостровском проспекте Петербурга. Горожане уверены в том, что старинный сквер погибнет, если в ближайшее время не принять никаких мер.

В Ярославле открылась «Школа зеленого строительства». 17.02.2010
В Ярославле открылась «Школа зеленого строительства».
Сегодня в Ярославле начинает свою работу «Школа основ зеленого строительства». Обучение в школе представляет собой начальный этап ежегодного конкурса «Ярославль в цвету» и предназначено для участников озеленительного движения.

Через форму постигая суть 16.02.2010
Через форму постигая суть
В этом году знаменитый Антикварный и Садовый Фестиваль города Нэшвилль отметил свое двадцатилетие. С 11 по 13 февраля посетителям была предоставлена уникальная возможность полюбоваться старинными произведениями искусства в сочетании с подлинными шедеврами ландшафтной архитектуры.

Новая жизнь Львовских цветочных часов. 15.02.2010
Новая жизнь Львовских цветочных часов.
Во Львове, на Таможенной площади будут восстановлены знаменитые цветочные часы, украшавшие ее в советское время. Часы, выложенные живыми цветами, не только станут одной из городских достопримечательностей, но и будут показывать точное время.

Автовладелец отсудил у городских озеленителей 19 тысяч рублей. 15.02.2010
Автовладелец отсудил у городских озеленителей 19 тысяч рублей.
Житель г. Назарово Красноярского края отсудил у озеленителей 19 тысяч рублей за испорченный автомобиль. В октябре 2008 года капот и крыша его иномарки были повреждены тяжелыми ветками, упавшими с деревьев.

Незаконная вырубка деревьев в Петербурге подорожала. 14.02.2010
Незаконная вырубка деревьев в Петербурге подорожала.
В Петербурге ужесточат штрафные санкции за незаконную вырубку деревьев. 11 февраля соответствующий законопроект, вносящий изменения в закон «Об охране зеленых насаждений» был одобрен на комиссии ЗС по горхозяйству.

«Вечная» классика всегда в моде. 14.02.2010
«Вечная» классика всегда в моде.
С 18 по 21 февраля на Род-Айленде (США) пройдет семнадцатый ежегодный цветочный фестиваль. В этом году организаторы цветочного шоу решили обратиться к классике, которая всегда популярна, и темой фестиваля стали «Вечные сады» (Timeless Gardens).

В следующем году в центре Одессы появится Венский сквер. 13.02.2010
В следующем году в центре Одессы появится Венский сквер.
К весне 2011 года вокруг Оперного театра и в знаменитом дворике «Пале-Рояль» будут разбиты австрийские лужайки и цветники. Венские садоводы уже взялись за ландшафтный проект для Одессы.

На рынке геотекстильных материалов ожидается существенный рост. 13.02.2010
На рынке геотекстильных материалов ожидается существенный рост.
Эксперты предсказывают увеличение продаж геотекстильных материалов в 2010 году, связывая это с постепенным выходом страны из экономического кризиса.

Хабаровск усилил контроль за зелеными насаждениями. 12.02.2010
Хабаровск усилил контроль за зелеными насаждениями.
В администрации Хабаровска утвержден новый порядок расчета восстановительной стоимости зеленых насаждений и размера ущерба, нанесенного их повреждением или уничтожением.

Одесский университет станет выпускать дипломированных садоводов. 12.02.2010
Одесский университет станет выпускать дипломированных садоводов.
Ввиду острой нехватки в Одессе профессиональных садоводов, на биологическом факультете Одесского национального университета имени Мечникова планируют открыть новую специальность «садово-парковое хозяйство». Ботаники полагают, что конкурс на нее будет самым большим в вузе.

Кто выиграет конкурс на лучшее ландшафтное озеленение в Белгороде? 11.02.2010
Кто выиграет конкурс на лучшее ландшафтное озеленение в Белгороде?
Белгородские предприятия и организации уже начали подготовку к открытому конкурсу на лучшее озеленение и ландшафтное оформление прилегающих территорий. Конкурс будет проводиться с 1 по 31 июля сего года.

Из ландшафтных мастеров – в мастера слова 11.02.2010
Из ландшафтных мастеров – в мастера слова
Британский ландшафтный дизайнер Джейн Фирнли-Уайтингстолл на 70-м году жизни стала автором женского бестселлера. Писательница утверждает, что ничто иное, как занятия ландшафтным проектированием сподвигли ее к написанию этой книги.

Чем порадовать любимого человека 14 февраля? 10.02.2010
Чем порадовать любимого человека 14 февраля?
Близится День святого Валентина, и сотни тысяч влюбленных хотели бы порадовать предмет своей страсти приятным и оригинальным подарком. По традиции, самый желанный подарок, символизирующий силу чувств и выражающий истинное отношение – это цветы.

Эссен – культурная столица Европы. 10.02.2010
Эссен – культурная столица Европы.
В 2010 году титул «культурной столицы Европы» получил немецкий город Эссен, расположенный в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Эссен был выбран из 17 немецких городов-претендентов в немалой степени благодаря тому факту, что является не только крупнейшим бизнес-центром, но и своеобразной столицей ландшафтного дизайна.


Новости 268 - 287 из 307
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.