Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

В Зеленограде открылся филиал компании «Мастербордюр». 09.04.2010
В Зеленограде открылся филиал компании «Мастербордюр».
«Гибкие» бордюры появились в России лишь в прошлом году и сразу же стали хитом среди товаров для российского садового и паркового хозяйства. Теперь новые технологии, позволяющие не укладывать купленный бордюрный камень, а отливать его из бетона прямо на месте, стали доступны и зеленоградцам.

Специализированная выставка-ярмарка «Строим Дом» в Санкт-Петербурге. 08.04.2010
Специализированная выставка-ярмарка «Строим Дом» в Санкт-Петербурге.
10-11 апреля на территории Конгресс-Холла «Московский» пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Строим Дом». Она проводится два раза в год – весной и осенью, и пользуется популярностью у всех желающих купить недвижимость за городом, а также у тех, кто планирует строительство собственного коттеджа или дачи.

Быть колхозам в Миннесоте? 07.04.2010
Быть колхозам в Миннесоте?
Власти Дакота Кантри предоставляют гранты частным землевладельцам и организациям, готовым предоставить свою землю для устройства общественных огородов. На огородах будут выращиваться овощи и фрукты для семей с низким доходом.

Миссури объявляет кроликам войну. 06.04.2010
Миссури объявляет кроликам войну.
Власти американского штата Миссури в ближайшем будущем собираются принять серьезные меры по борьбе с пушистыми грызунами. В частности, среди других мер, предполагается приобретение специально обученных хорьков, услуги которых будут оплачиваться как садово-парковые работы.

Самая длинная в мире скамья. 02.04.2010
Самая длинная в мире скамья.
Курортный город Литтлхэмптон (графство Западный Суссекс, Великобритания), знаменитый своими дизайнерскими кафе и экологически чистыми пляжами, вскоре украсится новой достопримечательностью – 655-ти метровой скамейкой.

Маленькие певчие птицы  этой зимой пострадали больше других. 01.04.2010
Маленькие певчие птицы этой зимой пострадали больше других.
По данным британского Королевского Общества Защиты Птиц больше всего от лютых морозов пострадали маленькие певчие птицы, которым чрезвычайно трудно переносить низкие температуры. И эти же низкие температуры заставили множество диких птиц селиться в садах, поближе к человеческому жилью.

Юго-Западный Луизианский Садовый Фестиваль 2010 31.03.2010
Юго-Западный Луизианский Садовый Фестиваль 2010
11-й Луизианский Садовый Фестиваль, состоявшийся в Лейк-Чарльзе 28 марта, собрал рекордное количество посетителей и рекордное количество мастеров ландшафтного и садового искусства, желающих поделиться своими знаниями и умениями.

Новый облик Гейдж Парка. 31.03.2010
Новый облик Гейдж Парка.
Муниципальным советом Гамильтона (Hamilton, Ontario, Canada) было принято решение о реконструкции Гейдж Парка (Gage Park) – главной достопримечательности города, имеющей как общественную, так и историческую ценность.

Как будут благоустраивать Ульяновск в этом году. 30.03.2010
Как будут благоустраивать Ульяновск в этом году.
Мэрия Ульяновска серьезно озабочена архитектурным обликом города, и запланировала обширную программу по его благоустройству. В 2010 году предстоит воплотить в жизнь несколько уже утвержденных проектов, на которые городская администрация уже выделила необходимые средства.

В Петербурге начинается месячник по благоустройству и озеленению. 30.03.2010
В Петербурге начинается месячник по благоустройству и озеленению.
С 1 по 30 апреля в Санкт-Петербурге пройдет весенний месячник по благоустройству. Он будет посвящен озеленению и уборке городских территорий после зимнего периода.

«Партизанское садоводство». 29.03.2010
«Партизанское садоводство».
Усилия граждан по озеленению территорий за пределами двора в большинстве городов мира не по¬ощряются, однако и ответственность за это не так строга. Это двойственное положение дало возможность развиваться «партизанскому садоводству» - форме досуга, в которой благоустройство общественных пространств приобрело игровой и авантюрный характер.

Цветочные часы в виде звезды украсят Киев ко Дню Победы. 28.03.2010
Цветочные часы в виде звезды украсят Киев ко Дню Победы.
Подведены итоги конкурса на дизайн цветочных часов, которые будут созданы на склоне улицы Институтской возле Майдана Незалежности. Победил проект, предоставленный дизайнерами «Киевзеленстрой». Создание часов приурочено к 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Школьник из Барнаула создал программу 3D World Sand Box. 27.03.2010
Школьник из Барнаула создал программу 3D World Sand Box.
Программа барнаульского школьника называется 3D World Sand Box. Предназначена она для создания различных деталей и продуктов в трехмерном формате. Применяться программа может в самых разных областях, начиная от ландшафтного дизайна, заканчивая конструкторским моделированием.

Ландшафтная благотворительность. 27.03.2010
Ландшафтная благотворительность.
Нескольким студентам, накануне получения диплома по специальности ландшафтного дизайнера, захотелось где-то воплотить придуманные еще в годы учебы цветники. Как говорится, было бы желание, а неиспорченный газон всегда найдется.

Фестиваль цветов в Провиденсе «Поддержи меня». 24.03.2010
Фестиваль цветов в Провиденсе «Поддержи меня».
Сгодня открылся 17-й Фестиваль Цветов в Провиденсе (Род-Айленд, США). Это ежегодное событие называют «Поддержи Меня» (Stand by Me). Это самая крупная выставка цветов на всем Юго-Востоке.

Сан-Франциско: Выставка Декоративного Садоводства. 24.03.2010
Сан-Франциско: Выставка Декоративного Садоводства.
24 марта открылась всемирно известная Выставка Декоративного Садоводства в Сан-Франциско (San Francisco Flower and Garden Show). Лучшие флористы и ландшафтные дизайнеры представили на всеобщее обозрение свои работы, объединенные общей темой «Сад будущего».

Полтора миллиона цветов украсит Самару ко Дню Победы. 22.03.2010
Полтора миллиона цветов украсит Самару ко Дню Победы.
Самара готовится к празднованию Дня победы и Дня города. Сейчас рассаду высаживают в горшки и готовят к посадке на клумбы города, а также производятся засевы на июнь. Первыми цветами, которые украсят Самару, будут сальвия и герань.

В Волгограде начинается месячник по благоустройству. 21.03.2010
В Волгограде начинается месячник по благоустройству.
С понедельника улицы Волгограда начнут приводить в порядок. Коммунальные службы планируют за месяц привести в порядок улицы, очистив их от скопившегося за зиму мусора, благоустроить парки и скверы, произвести ремонт дорог, а также высадить 2 тысячи новых деревьев и кустарников.

Любимому городу новые скверы! 20.03.2010
Любимому городу новые скверы!
Проект под таким названием стартовал на этой неделе в Иркутске. В рамках активной подготовки к 350-летию города разработана широкая программа по благоустройству и озеленению. Проект «Любимому городу новые скверы» рассчитан на активное участие горожан.

Москвичи приводят город в порядок. 20.03.2010
Москвичи приводят город в порядок.
Сегодня в Москве стартовал месячник по благоустройству, в рамках которого будут проводиться общегородские субботники. Всем желающим принять участие в субботниках будет выдан необходимый инвентарь – грабли, лопаты и пакеты для мусора.


Новости 228 - 247 из 307
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.