Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

Автомобиль-газон 05.05.2010
Автомобиль-газон
В Тамбове появилась необычная клумба, - коллекционер старинных машин высадил газон прямо на корпусе одного из своих автомобилей. Над зеленым автомобилем автор и его помощники работали больше месяца.

Чиновники Алушты отдали 12 га Никитского ботанического сада под застройку 29.04.2010
Чиновники Алушты отдали 12 га Никитского ботанического сада под застройку
В ходе проведения оперативно-профилактической отработки территории Большой Ялты сотрудники ГСБЭП Алуштинского горотдела милиции выявили факты противоправной деятельности со стороны должностных лиц одного из государственных предприятий, расположенных в Алуште.

Ландшафтный дизайн как недостаток 27.04.2010
Ландшафтный дизайн как недостаток
Сегодня, приобретая жилье, покупатель обязательно получает какой-то недостаток — либо отсутствие социальной инфраструктуры, либо уменьшение числа облагороженных прогулочных зон, либо сокращение общественных площадей поселка, которые до кризиса занимали до 25% от общей площади проектов.

Тольятти готовится сменить наряд 26.04.2010
Тольятти готовится сменить наряд
Управление городской архитектуры вплотную подошло к разработке проекта благоустройства Тольятти. Именно такая задача была поставлена мэром города Анатолием Пушковым. Уже разработано техническое задание на благоустройство Центральной площади и парка в Старом городе.

Французская «Terra Botanica» открыта для всех 26.04.2010
Французская «Terra Botanica» открыта для всех
Во Франции открыт первый в Европе тематический парк, посвященный жизни растений. Парк расположился в северо-западном регионе Франции, близ Анжу, и занимает территорию почти в 17 га, 11 из которых - открытые сады.


Тысяча кедров в подарок родному городу 25.04.2010
Тысяча кедров в подарок родному городу
Садовод-любитель Геннадий Крепков пять лет готовил «зеленый» подарок на 1000-летие Ярославля. К юбилею города преданный ярославец вырастил тысячу кедров.

Голландский цветочный парад – Блюменкорсо 24.04.2010
Голландский цветочный парад – Блюменкорсо
Сегодня, 24 апреля, в Амстердаме пройдет знаменитый цветочный парад. Это одно из самых красочных цветочных шоу Нидерландов. В этом году 63-й цветочный парад Блюменкорсо посвящен путешествиям по Европе.

В Астрахани начался первый фестиваль цветов 23.04.2010
В Астрахани начался первый фестиваль цветов
23 апреля на выставочных площадях спортивно-зрелищного комплекса «Звездный» начался «Астраханский фестиваль цветов и ландшафтного дизайна». В рамках мероприятия проводится также выставка-ярмарка, где в течение трех дней демонстрируется и продается все многообразие зеленых насаждений.

Американская Валли Крест осваивает Ближний Восток. 21.04.2010
Американская Валли Крест осваивает Ближний Восток.
Старейшая американская ландшафтная компания Валли Крест объявила об открытии своего филиала на Ближнем Востоке. Это совместное предприятие, созданное на базе известного арабского Парка дикой природы Аль-Айн, обещает стать крупнейшим монополистом в пределах эмирата Абу-Даби.

Первый в России парк-супермаркет. 20.04.2010
Первый в России парк-супермаркет.
Первый в России парк-супермаркет появится Белгородской области, в районе одного из корпусов сельхозакадемии между поселком Майским и Новой Деревней. На площади 18 гектаров разместятся самые крупные производители растительной продукции области, которые будут реализовывать саженцы деревьев и кустарников, цветы, газонную траву и т. п.

В Костроме цветочную рассаду будут выращивать школьные теплицы. 19.04.2010
В Костроме цветочную рассаду будут выращивать школьные теплицы.
Городские власти подумывают отдать муниципальный заказ на выращивание цветочной рассады не частным фирмам, а школьным теплицам. Таким образом, школы получат дополнительное финансирование, ботанику дети будут изучать на практике, а Кострома станет городом цветов.

Ушел из жизни самый известный садовник Америки. 18.04.2010
Ушел из жизни самый известный садовник Америки.
В субботу, на 70-м году жизни скончался самый известный американский популяризатор идей озеленения и садоводства Ральф Снодсмит.

Только небо 17.04.2010
Только небо
Бостонский ландшафтный дизайнер Бен Браун устроил на одной из крыш настоящий дом под открытым небом. Воплощение идеи в жизнь было осложнено тем, что в этом районе Бостона использование подъемных кранов запрещено городскими властями.

Несколько десятков тысяч цветов украсят Брянск ко Дню Победы. 15.04.2010
Несколько десятков тысяч цветов украсят Брянск ко Дню Победы.
Более трех с половиной тысяч квадратных метров территории Брянска будет украшено цветами ко Дню Победы. Работы по озеленению начнутся в Брянске во второй половине апреля, как только минует угроза заморозков и окончательно установится благоприятная погода.

Озеленение территорий в Ленинском районе Московской области. 14.04.2010
Озеленение территорий в Ленинском районе Московской области.
На всей территории Ленинского района под цветники, которые обслуживают работники Управляющей компании ЖКХ, отведено 7192 кв. метра, в том числе в городе Видное – 3216 кв. метров.

Студенты Екатеринбурга заменят мигрантов в деле озеленения. 13.04.2010
Студенты Екатеринбурга заменят мигрантов в деле озеленения.
Теперь ландшафтный дизайн и благоустройство городских территорий будут выполнять уральские студенты. Ландшафтная компания «Зеленый мир» подписала соглашение с рядом студенческих отрядов г. Екатеринбурга о сотрудничестве.

Новое лицо главной площади Торонто. 13.04.2010
Новое лицо главной площади Торонто.
В мае планируется открытие зеленой крыши здания городского совета Торонто. Это поистине историческое событие для горда – ведь впервые за 30 лет подиум между двумя башнями горсовета станет доступен для широкой публики.

«Все в сад!» - новая передача о новинках садоводства на телеканале ТВ Центр. 12.04.2010
«Все в сад!» - новая передача о новинках садоводства на телеканале ТВ Центр.
Все о новинках садоводства, хитростях ведения приусадебного хозяйства и искусстве ландшафтного дизайна расскажет жителям курской области телевизионный журнал «Все в сад!». Журнал будет представлять самые интересные работы флористов, садоводов и ландшафтных дизайнеров, украшающие загородные дома и сады героев передачи.

«Олимпстрой» завершил выбор растений для ландшафтного озеленения в Сочи. 12.04.2010
«Олимпстрой» завершил выбор растений для ландшафтного озеленения в Сочи.
Госкорпорация (ГК) "Олимпстрой" направила строителям олимпийских объектов в Сочи инструкцию по выбору видов растительности для ландшафтного озеленения. Также документ содержит списки растений, характеризующихся наибольшим декоративным эффектом в феврале, в период проведения Зимних олимпийских игр.

Шведский дворцовый парк Софиеро назван лучшим парком Европы. 10.04.2010
Шведский дворцовый парк Софиеро назван лучшим парком Европы.
Дворец Софиеро, ранее принадлежащий королевской семье, является одной из Шведских достопримечательностей. А в этом году прославился еще и дворцовый парк, который получил почетное звание лучшего в Европе. Его ландшафтный дизайн оценивали эксперты из шести стран.


Новости 208 - 227 из 307
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.