Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Приемы и техника ландшафтного дизайна

Приемы ландшафтного дизайна, о которых рассказывается в этом разделе, помогут превратить садовый участок в «жемчужину» вашей усадьбы. Есть много способов оформить свой приусадебный участок так, чтобы все его элементы составляли целостную композицию, своеобразный уголок живой природы, созданный человеческими руками и предназначенный для отдыха.

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Французский сад на садовом участке 01.03.2015 Французский сад на садовом участке
Для регулярного парка, его еще называют французским,  характерны геометрические формы и симметрия. Главными элементами такого парка служат прямые аллеи, стриженные деревья и кустарники, цветники.

Террасирование участка 01.10.2013 Террасирование участка
При проектировании сада большое значение имеет рельеф участка. Иногда искусственные неровности появляются после строительных работ, но встречаются такие загородные владения, которые расположены на берегах рек, склонах оврагов или косогорах.

Под знаком Огня 13.01.2012 Под знаком Огня
В каменных джунглях современного города жить комфортно. Купил в супермаркете полуфабрикат, бросил в микроволновку — и вот она, еда, пища, набор калорий… Жить можно.

Погреб на дачном участке 18.11.2011 Погреб на дачном участке
Необходимым условием сохранения урожая с приусадебного участка является наличие погреба. Существуют разные виды погребов, и современному хозяину есть из чего выбирать.

Теплица на дачном участке 04.11.2011 Теплица на дачном участке
«Нужна ли мне на даче теплица?», часто задаются вопросом многие дачники. Конечно нужна, ведь там можно вырастить зелень, огурцы и томаты как минимум на месяц раньше, чем в открытом грунте, а также продлить овощной сезон и удвоить урожай.

Фонтан на дачном участке 24.09.2011 Фонтан на дачном участке
Как правило, у каждого уважающего себя дачника, или просто обладателя загородного участка земли есть некий предмет гордости. У каждого он свой, и для кого-то таковым может являться некий сельскохозяйственный рекорд в виде огромного кочана капусты размером со снежный ком средних размеров, или сладкий арбуз, выращенный в совершенно несвойственных для него

Декоративный водоём 25.08.2011 Декоративный водоём
Всем известно, что вода обладает своеобразной силой притяжения. Просто смотря на неё и любуясь солнечными бликами на ровной глади, многие люди по-настоящему отдыхают. Именно поэтому всё чаще в садах под окнами дома или вблизи с площадкой для отдыха можно увидеть декоративный водоём.

Необычные места в саду 09.06.2011 Необычные места в саду
Вам не кажется, что ваш сад стал слишком однообразным, что в нём не хватает каких-то особенных деталей или, проще говоря, изюминки? Если это так, то пришло время создать какое-нибудь необычное место в саду, способноу оживить даже самый спокойный пейзаж.

Как сделать грядки. 26.05.2011 Как сделать грядки.
Весной огородники начинают заниматься обустройством грядок. Чтобы было удобно работать, и урожай получился хорошим, нужно придерживаться некоторых правил при оформлении грядок.

Терраса на дачном участке 15.04.2011 Терраса на дачном участке
Каждому дачнику, наверняка, хочется оборудовать отдельное свободное пространство для отдыха или для проведения застолья на свежем воздухе. Постройка террасы позволит полностью ощутить связь с природой. Благодаря отдыху на террасе можно насладиться в полной мере благоуханием цветущего сада, почувствовать мановение ветра и ощутить на себе ласкающие лучи солнца. Открытая терраса -

Колодец на приусадебном участке – что почём? 30.03.2011 Колодец на приусадебном участке – что почём?
В отличие от жителей коттеджных посёлков, обеспеченных централизованным водоснабжением, обыкновенные дачники-частники должны сами заботиться о наличии животворной влаги для полива огорода и приготовления пищи. Стало быть, надо обзавестись собственным колодцем.

Альпинарий на дачном участке 11.02.2011 Альпинарий на дачном участке
Как любой цветник, альпинарий требует постоянного ухода, в том числе и в зимний период времени. Зимой растения на альпийской горке подвергаются большей опасности, чем растения, которые растут на грядке или в саду. С наступлением холодов камни альпинария быстрее охлаждаются, чем почва. На приподнятой горке снежный слой тоньше, его часто сдувает

Фигурная стрижка лиственников 03.02.2011 Фигурная стрижка лиственников
Аккуратные, ухоженные кусты, стриженные под различные фигурки, всё чаще украшают сады, парки и усадьбы. В последнее время топиарное искусство стало пользоваться большой популярностью и среди владельцев частных садовых участков.

Дренажные системы 16.12.2010 Дренажные системы
Сооружение дренажа на садовом участке - это обязательное условие благополучия растений и удобства садоводов. Именно поэтому при обустройстве приусадебного участка одним из необходимых видов работ является сооружение эффективной дренажной системы, которое производится после измерения участка и его планирования.

Озеленение крыш 09.12.2010 Озеленение крыш
Озеленение крыши дома – это новое для России направление ландшафтного дизайна, которое стремительно набирает популярность. Зелёная крыша – это уникальная возможность использовать дополнительное пространство, придать дому неповторимый вид и превратить небольшую площадь крыши в настоящий зелёный оазис.

Декоративные водоёмы. 18.11.2010 Декоративные водоёмы.
Вода всегда обладала особенной притягательной силой для людей. Не зря многие любят проводить отпуска и выходные дни на побережье моря, берегу речки или озера. Вода очаровывает, манит, приносит покой и умиротворение. Вода способна привнести в современный сад свежесть и необычность. Существует много способов включить водный элемент в ландшафтный дизайн дачного

Альпийская горка. 07.10.2010 Альпийская горка.
Издревле лучшим местом для отдохновения считались горы, именно любование их величавостью зачастую выливалось в творческое воодушевление и в раздумья, отраженные в творчестве классиков. Воплотить свою мечту о горах в миниатюре можно, создав альпийскую горку в собственном саду.


Статьи 1 - 18 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Приемы и техника ландшафтного дизайна
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.